Medical

Das Medical -Team von BB medica versorgt Praxen und Einrichtungen mit medizinischen Qualitätsprodukten und betreut persönlich und lösungsorientiert.

 

Unser Ziel ist die zeitnahe und unbürokratische Umsetzung der vielfältigen Erwartungen unserer Kunden. Grundsätzlich steht für uns Qualität vor Quantität und Individualität vor Massenabfertigung.

Unsere Produkte aus den Bereichen

Die Innendienst-MitarbeiterInnen beraten Sie bei der Einteilung in Sprechstunden- und Praxisbedarf.

Praxisbedarf / -einrichtung und -organisation

Sprechstundenbedarf

Individuelle Praxisplanung

Wenn Sie eine Praxis eröffnen oder die bestehende Praxis umbauen wollen, bieten wir eine individuelle Beratung

Mehr erfahren

Unsere Partner

Ansprechpartner/in

Tanja Anders

Tanja Anders

Abteilungsleitung Medical

Mail: tanders@bbmedica.de
Tel: +49 (0)241 470 370 121

Nicole Kreitz

Nicole Kreitz

Innendienst

Mail: nkreitz@bbmedica.de
Tel: +49 (0)241 470 370 124

Christian Bündgens

Christian Bündgens

Innendienst

Mail: cbuendgens@bbmedica.de
Tel: +49 (0)241 470 370 123

Daria Dziadosz

Daria Dziadosz

Innendienst

Mail: ddziadosz@bbmedica.de
Tel: +49 (0)241 470 370 122

Martina Kranz

Martina Kranz

Abteilungsleitung Medical Außendienst / Medizinprodukteberaterin / Hygienefachberaterin

Mail: mkranz@bbmedica.de
Mobil: +49 (0)172 971 64 10

Andrea Campo

Andrea Campo

Außendienst Medizinprodukteberaterin

Mail: acampo@bbmedica.de
Mobil: +49 (0)177 722 16 11

 

Kirsten Raab

Kirsten Raab

Außendienst Medizinprodukteberaterin / Hygienefachberaterin / QB (TÜV)

Mail: kraab@bbmedica.de
Mobil: +49 (0)170 455 23 63

Thorsten Kolarczyk

Thorsten Kolarczyk

Außendienst Medizinprodukteberater Rettungsassistent

Mail: tkolarczyk@bbmedica.de
Mobil: +49 (0)171 916 8789

Myrjam Münch

Myrjam Münch

Außendienst Medizinprodukteberaterin

Mail: mmuench@bbmedica.de
Mobil: +49 (0)170 522 41 34

Marnie Knuppertz

Marnie Knuppertz

Auszubildende Groß- und Außenhandel

Mail: mknuppertz@bbmedica.de
Tel: +49 (0)241 470 370 125

Sabine Wolter

Sabine Wolter

Einkauf

Mail: einkauf@bbmedica.de
Tel: +49 (0)241 470 370 911

Maike Held

Maike Held

Projektmanagement / Digitale Transformation

Mail: mheld@bbmedica.de
Tel: +49 (0)241 470 370 912